News  

3.-20. Dezember
Adventsgeschichte vor dem Weihnachtsbaum
08:00 - 08:15 Uhr im Foyer

20181204 081111

 

19. Dezember
Schulhaussingen
10:20 Uhr im Foyer

 

Quintalsbrief Oktober 2018


Kurzbericht Fachstelle für Schulbeurteilung

 

 

 

   


 team

 Lehrerschaft

Name Funktion Mailadresse jeweils  
Berger Rebecca Deutsch als Zweitsprache / PICTS-Verantwortliche
 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Bernhard Melanie Schulische Heilpädagogin  
Borra Silvia Lehrerin textiles, technisches Gestalten/ Materialverantwortliche
   
Büttner Christina  Klassenlehrerin Mittelstufe / Aufgabenhilfe  
Brunner Monika Lehrerin Unterstufe & textiles, technisches Gestalten
 
Burkart Simone Klassenlehrerin Unterstufe
Cotting Yvette Bibliothek / Lernatelier  
Da Agra Margrit Seniorin Mittelstufe    
Daneffel Bruno Schulleitung  
Dold Mirjam Aufgabenhilfe     
Eltawab Nadia Logopädin  
Erni Karin
Klassenlehrerin Unterstufe    
Froesch Christian  Schulsozialarbeiter   
Fröhli Carla Klassenlehrerin Unterstufe    
Fröhli Cordula  Aufgabenhilfe 
Fröhli Jasmin Klassenlehrerin Mittelstufe
Furrer Corinne  Lehrerin Deutsch als Zweitsprache DaZ
 
Gottardi Andrea  Klassenlehrerin Mittelstufe   
Hächler Melina Klassenlehrerin Unterstufe    
Hanzal Marlise Leitung Betreuung
Hofer Anita  Klassenlehrerin Mittelstufe 
Hottinger Katrin
Klassenlehrerin Unterstufe    
Joechel Ruth  Klassenlehrerin Mittelstufe   
Kellenberger Sophie Lehrerin Deutsch als Zweitsprache DaZ    
Keller Marga Leiterin Tagesschule    
Keller Martina  Klassenlehrerin Unterstufe / Deutsch als Zweitsprache DaZ  
Kindschi Annatina  Klassenlehrerin Unterstufe     
Kohler Melanie Klassenlehrerin Mittelstufe     
Kunz Karin Betreuung     
Kunz Susi Klassenlehrerin Mittelstufe / Textiles, technisches Gestalten
 
Leitner Melanie Logopädie  
Meier Karin  Klassenlehrerin Kindergarten Waldegg 1   
Mohr Andrea  Schulische Heilpädagogin   
Mombächer Sandra Klassenassistenz / Betreuung Tagesschule    
Moser Andrea Klassenassistenz     
Nelius Heike  Aufgabenhilfe 
Raich Helen Klassenlehrerin Allmend 2 / DaZ Kindergarten Allmend  
Rohr Edith  Klassenlehrerin Unterstufe   
Ruesch Florianne Klassenlehrerin Kindergarten Fischenrüti    
Schnellmann Vreni  Betreuung   keine
Sousa Susanne Bewegung im Unterricht / Musikalische Grundausbildung  
Spühler Yvonne Klassenlehrerin Kindergarten Allmend 1  
Stäubli Noëmi
Klassenlehrerin Mittelstufe    
Stocker Annemarie  Schulische Heilpädagogin   
Stünzi Heidi Schulleitung  
Thomann Susanne  Klassenlehrerin Kindergarten Allmend 1   
Thommen Susanne  Klassenlehrerin Mittelstufe  
Weyeneth Christine  Klassenlehrerin Kindergarten Waldegg 2   

Wawrosz Linda Schulische Heilpädagogin    
Wyler Ruth Aufgabenhilfe  keine  
Zollinger Werner Senior Mittelstufe  keine